Чемпионат России по футбольному фристайлу (RFFC 2016)

Назад
26.07.2016

В прошедшие выходные, в рамках ежегодного фестиваля Moscow City Games прошел самый масштабный и ожидаемый турнир года – Чемпионат России по футбольному фристайлу (Russian Football Contest 2016). Побороться за звание сильнейшего фристайлера страны приехали более 60 спортсменов со всей России. Состав судейской бригады, как и полагается для турнира такого уровня, был межнациональным: чемпион Белоруссии (Влад Костюченко), чемпион Украины (Алексей Жураховский) и сильнейший фристайлер в дисциплине апперы (Глеб Карпов), ведущим турнира по традиции стал трехкратный Чемпион России по футбэг фристайлу Павел Моторов.

Турнир проводился в три дня, первые два дня были квалификационными – в парке “Фили”, а 23 июля, в “Лужниках” состоялся большой финал, победитель которого поедет защищать нашу страну на чемпионат Мира в Лондон. Участник нашей команды – Михаил Плищенко занял второе место, уступив в финале Анатолию Янчеву. В очередной раз, московские спортсмены доказали свой высочайший уровень и заняли 2 из 3-х призовых мест.